<< Previous lot Next lot >>
Lot 615

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Unsold
ELAGABALUS (218 - 222)
JULIA PAULA (219 - 220)
Denar, 219-220, Rom. IVLIA PAVLA AVG, drapierte Büste nach rechts. Rs: CONCO-RDIA, Concordia mit Patera nach links sitzend, links im Feld Stern. RIC 211; C. 6; BMCRE 171; Hunter 2. 3,13g. Sehr schönes Portrait, zarte Tönung, fast vorzüglich/sehr schön.