<< Previous lot Next lot >>
Lot 637

Estimate: 350 EUR   |   Starting price: 210 EUR Price realized: 350 EUR
PUPIENUS (238)
Denar, Januar-Mai 238, Rom. IMP C M CLOD PVPIENVS AVG, gepanzerte Büste mit Paludamentum und Lorbeerkranz in Rückansicht nach rechts. Rs: CONCORDIA AVGG, Concordia mit Doppelfüllhorn und Patera nach links sitzend. RIC 1; C. 6; Hunter 2. 2,59g. Selten. Leichte Tönung, sehr schön/fast vorzüglich.