<< Previous lot Next lot >>
Lot 659

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 120 EUR
HOSTILIANUS (251)
Antoninian, Rom. C VALENS HOSTIL MES QVINTVS N C, gepanzerte Büste mit Paludamentum und Strahlenkrone nach rechts. Rs: PRINCIPI IVV-ENTVTIS, Hostilian in Feldtracht mit Lanze und Standarte nach links stehend. Cohen 34; RIC 181d. 3,85g. Rs. etwas dezentriert, schöne leicht irisierende Tönung, fast vorzüglich/sehr schön.