<< Previous lot Next lot >>
Lot 662

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 300 EUR
VOLUSIANUS (251 - 253)
As, Rom. IMP CAE C VIB VOLVSIANO AVG, drapierte Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: CONCORDIA AVGG, Concordia mit Doppelfüllhorn und Patera nach links stehend, in den Feldern S - C. RIC 249 b; C. 22; Hunter 36. 9,30g. Selten. Schönes Portrait, braune Patina, sehr schön.

Erworben von Oberstleutnant Voetter am 29.01.1913 für 3 Kronen.