<< Previous lot Next lot >>
Lot 666

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR Price realized: 130 EUR
VALERIANUS (253 - 260)
DIVUS VALERIANUS II.
Antoninian, 258-260, Rom. DIVO CAES VALERIANO, Büste mit Strahlenkrone nach rechts. Rs: CONSECRATIO, brennender Altar. RIC 24; C. 12; MIR 261 g. 5,36g. Braune Patina, gut zentriert, vorzüglich/fast vorzüglich.