<< Previous lot Next lot >>
Lot 696

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 200 EUR
ALLECTUS (293 - 297)
Antoninian ("Quinar"), Londinium. IMP C ALLECTVS P F AVG, gepanzerte Büste mit Paludamentum und Strahlenkrone nach rechts. Rs: V-IRT-VS AVG, Galeere mit tierkopfverziertem Vordersteven über Wellenlinien nach links fahrend, im Abschnitt QL. RIC 55; C. 81; Burnett 111. 2,41g. Selten. Grüne Patina, sehr schön.