<< Previous lot Next lot >>
Lot 706

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR ---
CONSTANTINUS I. (307 - 337)
DELMATIUS
Follis, 335-336, Siscia. FL DELMATIVS NOB C, gepanzerte Büste mit Paludamentum und Lorbeerkranz nach rechts. Rs: GLOR-IA EXERC-ITVS, aufgepflanztes Vexillum von zwei Legionären flankiert, im Abschnitt BSIS. RIC 256; Hunter 272. 1,55g. Grüne Patina, sehr schön.