<< Previous lot Next lot >>
Lot 713

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 450 EUR
MAGNENTIUS (350 - 353)
Doppelmaiorina, Ambianum. D N MAGNEN-TIVS P F AVG, gepanzerte Büste mit Paludamentum nach rechts. Rs: SALVS DD NN AVG ET CAES um ein Christogramm herum, in den Feldern A - w, im Abschnitt AMB. RIC 34; C. 30. 7,02g. Etwas knapper Schrötling, schöne braune Patina, vorzüglich/ fast vorzüglich.