<< Previous lot Next lot >>
Lot 717

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR ---
JULIANUS APOSTATA (360 - 363)
Doppelmaiorina, 361-363, Thessalonica. D N FL CL IVLI-ANVS P F AVG, gepanzerte Büste mit Paludamentum und Perldiadem nach rechts. Rs: SECVRITAS REI PVB, Stier nach rechts stehend, oben zwei Sterne, im Abschnitt (Zweig) TESA (Zweig). RIC 225; LRBC 1696. 8,61g. Selten. Grüne Patina, sehr schön.