<< Previous lot Next lot >>
Lot 722

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 120 EUR
THEODOSIUS I. (379 - 395)
AELIA FLACILLA (379-386)
Halbcentenionalis, Siscia. AEL FLAC-CILLA AVG, drapierte Büste mit Diadem nach rechts. Rs: SALVS REI - PVBLICAE, Victoria nach rechts sitzend, einen Schild, der sich auf einer Säule befindet, beschriftend, im Abschnitt BSIS·. RIC 35; LRBC 1560. 1,06g. Haarriss auf der Rs., sonst fast vorzüglich/sehr schön.