<< Previous lot Next lot >>
Lot 759

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Unsold
RESTAURIERTES REICH
JOHANNES VII. PALAEOLOGUS (1399 - 1403)
AE Tornese (Follaro), Constantinopolis. IW-[DEC]. Drapierte Büste en face. Rs: Kreuz mit Sternen in den Winkeln. Sear 2567 (Johannes VIII. Palaeologus); DOC 1395; LBC 1050; Sommer -. 0,47g. Sehr selten. Sehr schön.