<< Previous lot Next lot >>
Lot 770

Estimate: 5'000 EUR   |   Starting price: 3'000 EUR ---
TESSERAE
SPINTRIA
Blei, 2. Jh. n. Chr. Erotische Szene. Rs: Glatt. Vgl. Simonetta-Riva, Tessere Erotiche, Taf. 9 Szene XI. 88,60g. Selten. Teilweise korrodiert, sehr schön.