<< Previous lot Next lot >>
Lot 824

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR ---
DEUTSCHES MITTELALTER
THÜRINGEN UND NORDHESSEN
Mühlhausen
Otto IV. (1208 - 1215)
Braktat o.J. Trugschrift, König reitet rechts mit Fahne, dahinter Reichsapfel. Slg. Löbbecke 718, Slg. Bonhoff 1218. 0,60g. Randfehler, sehr schön.