<< Previous lot Next lot >>
Lot 834

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Unsold
DEUTSCHES MITTELALTER
THÜRINGEN UND NORDHESSEN
Hersfeld
Heinrich I. von Biengarten (1127-1155).
Brakteat o.J. Büste nach links mit Krummstab, davor Stern und mehrere Ringel. Buchenau - Heye 2640, Berger 2258. 1,00g. Kleiner Randfehler, Prägeschwächen, sonst vorzüglich.

Aus den Fund von Aue, 6