<< Previous lot Next lot >>
Lot 869

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 300 EUR
DEUTSCHES MITTELALTER
RHEINLAND UND WESTFALEN
Mainz
Heinrich I. von Harburg (1142-1153)
Brakteat o.J. ERPES - FORDI Brustbild des heiligen Martin mit Krummstab und Buch hinter Mauerbogen mit zwei Zinnentürmen und vier Zinnen, darunter der Erzbischof rechts mit erhobenen Händen, links Turm, rechts der Name HENRC. Berger 2108. 0,80g. Randfehler, vorzüglich.