<< Previous lot Next lot >>
Lot 895

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Unsold
DEUTSCHES MITTELALTER
BODENSEEGEBIET
Konstanz
Konrad II. von Tegerfelden (1209-1233)
Brakteat o.J. (1210-1230). Mitriertes Brustbild, das in jeder Hand einen Krummstab hält. Der Brustabschnitt und der Stirnteil der Mitra sind geperlt. Klein/Ulmer 9.2. 0,40g. Kleiner Randfehler, fast Stempelglanz.