<< Previous lot Next lot >>
Lot 929

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 300 EUR
DEUTSCHES MITTELALTER
BODENSEEGEBIET
Ulm
Friedrich II. (1215-1250)
Brakteat o.J. (1235 - 1240). Gekröntes Brustbild. Über der rechten Schulter ein gebogener Blütenzweig und ein Kreuzchen, über der linken eine gespaltene Lilie. Klein/Ulmer 152.1. 0,40g. Randfehler, sonst Stempelglanz.