<< Previous lot Next lot >>
Lot 937

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Unsold
DEUTSCHES MITTELALTER
BODENSEEGEBIET
Biberach
Brakteat o.J. (um 1220). Nach rechts schreitender Löwe, der die rechte Vorderpranke erhoben hat. Klein/Ulmer 187. 0,40g. Randfehler und Schrötlingsriss, sonst fast vorzüglich.