<< Previous lot Next lot >>
Lot 1000

Estimate: 3'000 EUR   |   Starting price: 1'800 EUR Unsold
DEUTSCHES MITTELALTER
BAYERN
Heinrich II.( 2. Periode 1009 - 1024)
Denar o.J., Regensburg. Gekrönte Büste rechts. Rs: Kreuz, in den Winkeln Ringel - drei Punkte - drei Punkte - Dreieck. Münzmeister ANNO. Hahn 29a2. 1,50g. Vorzüglich/Stempelglanz.