<< Previous lot Next lot >>
Lot 1052

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 800 EUR
DEUTSCHES MITTELALTER
TIROL UND NORDITALIEN
Görz
Johann II. (1545 - 1462)
Denar o.J. ( ab 1458), Lienz. Zweiteiliges Wappen. Rs: Kreuz mit Rosetten und Halbmonden in den Winkeln. Rizzolli, CNTM Li 129. 0,70g. Sehr selten. Prägeschwächen, Randfehler, sehr schön.