<< Previous lot Next lot >>
Lot 1061

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Unsold
MITTELALTER AUSLAND
DALMATIEN
BAR (Antivari)
Kupfer Follaro o.J., anonyme Stadtprägung XIV.-XV. Jhdt. G-EOR.:GIVS. Großer Anfangsbuchstabe in der Mitte, darauf Tilde in Form eines Ω. Rs: A-TIB-*-AR. Großer Anfangsbuchstabe in der Mitte, darauf Tilde in Form eines Ω. Dobrinic 1.1.1.1. 1,56g. Selten. Sehr schön.