<< Previous lot Next lot >>
Lot 1062

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 400 EUR
MITTELALTER AUSLAND
DALMATIEN
BAR (Antivari)
Kupfer Follaro o.J., anonyme Stadtprägung XIV.-XV. Jhdt. Großes G zwischen zwei Sternen, darin weiterer Stern, darunter drei Perlen. Darüber Tilde in Form eines Ω. Rs: A-TI-BAR. Großer Anfangsbuchstabe in der Mitte, darauf Tilde in Form eines W, darunter zwei Sterne. Dobrinic 1.1.2.2. 1,63g. Selten. Sehr schön.