<< Previous lot Next lot >>
Lot 1063

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR ---
MITTELALTER AUSLAND
DALMATIEN
BAR (Antivari)
Kupfer Follaro o.J., anonyme Stadtprägung XIV.-XV. Jhdt. G-EOR.:GIVS. Großer Anfangsbuchstabe in der Mitte, darauf Tilde in Form eines Ω. Rs: A-[T]IB-[AR]. Großer Anfangsbuchstabe in der Mitte, darauf Tilde in Form eines Ω, darunter Kreuz. Dobrinic 1.1.4.1. 1,85g. Selten. Fast sehr schön.