<< Previous lot Next lot >>
Lot 1064

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 340 EUR
MITTELALTER AUSLAND
DALMATIEN
BAR (Antivari)
Kupfer Follaro o.J., anonyme Stadtprägung XIV.-XV. Jhdt. S·G·. Der heilige Georg mit Nimbus auf Pferd nach links reitend, Drachen mit Lanze tötend. Rs: ·DAn·-·TIVAR-·. Der heilige Georg mit Nimbus en face stehend, Drachen mit Lanze tötend. Dobrinic 1.2.1.1. 2,48g. Selten. Fast sehr schön.