<< Previous lot Next lot >>
Lot 1069

Estimate: 700 EUR   |   Starting price: 420 EUR Price realized: 800 EUR
MITTELALTER AUSLAND
DALMATIEN
BAR (Antivari)
Republik Venedig (15. Jhdt.)
Kupfer Follaro o.J. ·DANT-IVAR-:·. Sankt Georg en face stehend, mit Lanze Drachen tötend. Im Feld Siglen M-P. Rs: +S [MARCV]S VENE TIARVM IC. Markuslöwe. Dobrinic 4.1.1.1. (var.). 0,72g. Prägeschwäche, sehr schön.