<< Previous lot Next lot >>
Lot 1077

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR Unsold
MITTELALTER AUSLAND
DALMATIEN
KOTOR (Cattaro)
Alvise Baffo (1451-1453)
Kupfer Follaro o.J. SAnTVS-TRIFOn. Der heilige Tryphon mit Nimbus en face stehend, Palmzweig haltend. Im Feld Siglen A-B. Rs: +S·MARCVS·VEnETVS. Markuslöwe. Dobrinic 8.3.1.31. 1,06g. Randfehler, sehr schön / schön.