<< Previous lot Next lot >>
Lot 1085

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Unsold
MITTELALTER AUSLAND
DALMATIEN
SKADAR (Scutari, Shkoder)
Autonome Stadtprägung (Ende XIV. Jhdt.)
Kupfer Follaro o.J. Stark stilisierter Sankt Stefan en face stehend. Rs: Wappenschild. Dobrinic 1.1.5.3. (var.) 1,86g. Fast sehr schön.