<< Previous lot Next lot >>
Lot 1087

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 300 EUR
MITTELALTER AUSLAND
DALMATIEN
SKADAR (Scutari, Shkoder)
Republik Venedig
Benedetto Contarini (1408-1410). Grosso o.J. S:STEFANVS:SCVTARENSI·. Sankt Stefan in Mandorla en face stehend. Rs: + S:MARCVS:VENETIARVM:7C:. Markuslöwe. Dobrinic 5.1.1.1. (var.). 0,93g. Schöne Tönung, Doppelschlag, sehr schön / vorzüglich.