Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 1109

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 425 EUR
MÜNZEN DER NEUZEIT
WELTLICHE HERREN
Bayern
Maximilian II. ( 1848 - 1864)
Silbermedaille 1855, München, zur Erinnerung an das Musikfest in München am 4. und 5. Oktober 1855. Ansicht des Glaspalastes. Rs: Lyra und Gedenkinschrift in Girlande. vgl. Hauser 524 (Zinn). 35,90g. Minimal berieben, vorzüglich.