Online bidding ends:  31 January 2019 08:30 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 2

Estimate: 7'500 EUR   |   Starting price: 6'000 EUR
ARNSTEIN. GRAFSCHAFT. Walter II., 1135-1176. Brakteat, Hettstett. 0,86 g. Adler über Bogen zwischen zwei hohen Türmen und zwei Sternen, darunter Kopf v. v. Berger 1453; Slg. Bonhoff -; Slg. Löbbecke 239.
Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich