Online bidding ends:  31 January 2019 08:30 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 6

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'600 EUR
AUGSBURG. STADT. Dukat 1767, mit Titel Josefs II. 3,49 g. Fb. 109; Forster 673.
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Bei dieser Münze handelt es sich um den letzten Dukaten der Reichsstadt.