Online bidding ends:  31 January 2019 08:30 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 11

Estimate: 5'000 EUR   |   Starting price: 4'000 EUR
BAMBERG. BISTUM. Franz Konrad von Stadion, 1753-1757. Dukat 1753, Nürnberg, auf die Huldigung der Stadt Bamberg. Brustbild im Ornat l., am Armabschnitt P. P. W.//Fünffach behelmtes, sechsfeldiges Wappen mit Mittelschild. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 PL. Fb. 171; Krug 408.
GOLD. Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar.
Feiner Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz