Online bidding ends:  31 January 2019 08:30 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 14

Estimate: 5'000 EUR   |   Starting price: 4'000 EUR
BAYERN. HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Maximilian I., 1598-1651. 2 Dukaten 1618, München. 6,89 g. Fb. 191; Hahn 63; Witt. 821.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz