Online bidding ends:  31 January 2019 08:30 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 26

Estimate: 7'500 EUR   |   Starting price: 6'000 EUR
BAYERN. HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Ludwig I., 1825-1848. Dukat 1830. Rheingold. 3,47 g. Mit deutscher Legende auf der Vorderseite. Divo/S. 31; Fb. 275; Schl. 90.
GOLD. RR Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz