Online bidding ends:  31 January 2019 08:30 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 35

Estimate: 6'000 EUR   |   Starting price: 4'800 EUR
BAYERN. HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Maximilian II., 1848-1864. 1/2 Vereinskrone 1859. 5,56 g. Divo/S. 38; Fb. 281; Schl. 130.
GOLD. R Nur 1.200 Exemplare geprägt.
Attraktives Exemplar mit hübschem Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz