Online bidding ends:  31 January 2019 08:30 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 56

Estimate: 7'500 EUR   |   Starting price: 6'000 EUR
BRANDENBURG-PREUSSEN. BRANDENBURG, KURFÜRSTENTUM. Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688. Dukat 1665, Königsberg. 3,51 g. Geharnischtes Brustbild r. mit Krone und geschultertem Schwert// Vierfeldiges Wappen. Fb. 2259; v. Schr. 84 (Punktvariante).
GOLD. RR Prachtexemplar. Feine Goldpatina, winz. Randfehler, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz