Online bidding ends:  31 January 2019 08:30 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 74

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 800 EUR
BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Silbermedaille 1797, von A. Abramson, auf seinen Tod. Kopf r.//Sieben Zeilen Schrift. 42,03 mm; 28,91 g. Hoffmann 94; Marienb. -; Menadier 354; Mues/Olding 121.
Von großer Seltenheit. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz