Bertolami Fine Arts   |   E-Live Auction 64   |   14 January 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 1221

Estimate: 260 GBP   |   Starting price: 200 GBP Online bidding closed
BLANCHET A. - DIEUDONNE A. - Manuel de numismatique francaise. Paris, 1912 - 1936. 4 voll. Tome I. Monnaies frappees en Gaule depuis les origines jusqu'a Hugues Capet. pp. 431, tavv. 3. Tome II. Monnaies royales francaise depuis Huguet Capet jusqu' a la Revolution. pp. 468, tavv. 9. Tome III. Medailles, jeton, mereaux. pp. 610, tavv. 8. Tome IV. Monnaies feodales francaise. pp. 462, tavv. 8. Rilegatura editoriale i primi 3 volumi, il quarto in brossura originale. opera importante,