<< Previous lot Next lot >>
Lot 3

Estimate: -   |   Starting price: 120 EUR ---

Republik. Mn. Fonteius -85.

Denar, Rom. 3,85 g. Belorbeerter Apollokopf nach rechts, darunter Blitzbündel, dahinter MN FONTEI C F, unter seinem Kinn Monogramm / Cupido auf Ziegenbock nach rechts, darüber zwei Dioskurenmützen mit Stern, im Abschnitt Thyrsus, außen herum Kranz. Crawford 353/1 d, Sydenham 724.

Sehr schön - vorzüglich