<< Previous lot Next lot >>
Lot 92

Estimate: -   |   Starting price: 140 EUR Price realized: 150 EUR

Frankreich. Medaillen Napoleons I..

Bronzemedaille 1806, von Andrieu. Auf den Rheinbund. Büste Napoleons mit Lorbeerkranz nach rechts / Deutsche Fürsten in Ritterrüstung beschwören ihre Bündnistreue auf Fasces mit Adler. Slg. Julius 1587, Bramsen 534, Zeitz 73. 41 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz