<< Previous lot Next lot >>
Lot 93

Estimate: -   |   Starting price: 750 EUR Price realized: 925 EUR

Frankreich. Medaillen Napoleons I..

Silbermedaille 1815, von Webb und Brenet. Auf die Festsetzung Napoleons auf dem Kriegsschiff Bellerophon unter Captain Maitland. Brustbild Napoleons nach rechts / Das Kriegsschiff. Slg. Julius 3430, Bramsen 1691. 41 mm, 38,41 g.

Schöne Patina. Kleiner Randfehler, einige feine Kratzer auf der Vorderseite, vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz