Online bidding ends:  24 January 2019 14:30 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 41

Estimate: 2'500 EUR   |   Starting price: 1'500 EUR
Etokisa. Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1158 var) (ACIP. 426) (Villaronga III, nº 444, mismo ejemplar). 4,74 g. Ex Colección Tartessos, Áureo 21/10/1997, nº 35. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 62. Rarísima. EBC-/MBC+.