Online bidding ends:  24 January 2019 14:30 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 46

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Cuadrante. (FAB. 1231) (ACIP. 1014, mismo ejemplar). 5,76 g. Pátina verde. Ex Colección "Selección de Monedas Antiguas de Hispania", Áureo 18/10/1994, nº 62. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 97. Rara. MBC/EBC-.