GERHARD HIRSCH Nachfolger   |   Auktion 346   |   13 February 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  13 February 2019 09:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 2045

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 120 EUR
GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, TAURISCHER CHERSONESOS, PANTIKAPEION.
AE-27 mm. 1. Jh. v. Chr. Dionysoskopf mit Efeukranz r. Rs: Gorytos und Köcher. Monogramm. SNG COP. -, vgl. 10 f. (Phangoreia). SNG Brit. Mus. 1 -, vgl. 946 ff. SNG Stancomb 601. Braune Patina. Korrodiert. ss-s
Ex Sammlung R.P. Erworben 1992.