GERHARD HIRSCH Nachfolger   |   Auktion 346   |   13 February 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  13 February 2019 09:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 2093

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 160 EUR
GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, MAKEDONIEN UNTER RÖM. HERRSCHAFT
KOINON DER MAKEDONEN., AE-27 mm. 3. Jh. n. Chr. Kopf Alexanders d. Großen als Herakles r. mit Löwenfell. Rs: Krieger steht r. mit Lanze und Parazonium. AMNG 431a. Grüne Patina. ss
Seit 5 Jahren in deutscher Sammlung.