Next lot >>
Lot 1

Estimate: -   |   Starting price: 400 EUR Online bidding closed
MONEDAS ANTIGUAS/ancient coins AMFIPOLIS. Alejandro Magno. Tetradracma eubeo-ático. 280-200 a.C. Ánfora bajo la silla. Peso 17,22 g. Cy1282 variante con ánfora bajo la silla (650 €). Alguna rayita. EBC-/MBC+. Buen ejemplar. Estimación 700