<< Previous lot Next lot >>
Lot 8

Estimate: -   |   Starting price: 250 EUR ---
MONEDAS ANTIGUAS/ancient coins PONTO. Mitralates VI. Odesa. Tetradracma eubeo-ático de peso reducido. 130-100. A nombre de Alejandro III el Grande. Muller422. Cy1328 (500 €). 15,96 g. EBC-/casi MBC+. Tono. Buen anverso. Estimación 400