<< Previous lot Next lot >>
Lot 14

Estimate: -   |   Starting price: 325 EUR ---
MONEDAS ANTIGUAS/ancient coins Marco Aurelio. Sestercio. 164 d.C. Minerva estante con rama, lanza y escudo y SC en el campo. Leyenda: TRPXVIV IMP II COS III. CyS306 (600 ffss). Ch842. MS870. Mejor que MBC. Pátina marrón verdosa. Atractivo ejemplar. Estimación 500