Online bidding ends:  20 February 2019 11:30 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 19

Estimate: -   |   Starting price: 120 EUR
MONEDAS ESPAÑOLAS hasta Reyes Católicos/SPANISH COINS until Cat Kings Condado de Barcelona. Florín. Perpiñan. Siglo XIV. La inicial del rey no aparece en la impronta por desplazamiento del cuño. Cy quizás tipo del 1858. 3´41 g. Rayita. Fallo del disco en la zona externa a modo de incisión. MBC. Escasa. Estimación 450