Aureo & Calicó, S.L.   |   Auction 326 – Olabarría Collection (floor auction)   |   14 February 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 5797

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 125 EUR Price realized: 260 EUR
Cieza. Frente Popular Antifascista. 1 (tres) y 5 pesetas (dos). (CCT. 114, 114a, 114 var, 115 y 116, mismo ejemplar) (KG. 279d). 5 billetes, dos series completas. Uno de 1 peseta con perforación en el resello en seco. El de 5 pesetas serie A no figuraba en la Colección especializada de la región de Murcia, 06/03/2001. MBC-/EBC.